Хочу получить консультацию Хочу развестись с супругом поделить

Хочу получить консультацию. Хочу развестись с супругом, поделить имущество и подать на алименты

, Анна, г. Москва
Азамат Карапов
Адвокат, г. Москва

Согласно Закону о браке и семье, вы имеете полное право на подачу искового заявление  о расторжении брака со своим супругом, если вы имеете несовершеннолетних детей, то расторжение брака (развод) проходит только через судебные органы с приглашением органов опеки, более того если ребенку исполнилось полных 10 лет, то он обязан быть допрошен в рамках производства. Также имеет место быть проведение судебно-психиатрической экспертизы с приглашением социального педагога и детского психолога. Если детей нет, то все имущество делиться ровно пополам, если сторона не докажет, что данное имущество было приобретено до заключения брака или средства полученные другими лицами. Например: потребительские кредиты, без подписи второго супруга, остаются за каждым из супругов в отдельности. Если есть ипотека, то суд будет приглашать третьим  лицом банк, у которого имущество находится в залоге. Более того, если сторона докажет, что кредиты были оформлены на нужды семьи, чеки, квитанции покупок, то данный кредит делится пополам. Более подробную информацию окажет вам специалист с предоставленными вами полным перечнем документов. Алименты согласно закону о браке и семье судом взыскиваются автоматически, если между вами не заключено соглашение о добровольном уплате алиментов с указанием размеров. Также супруг может вам по данному соглашению уже дать крупную сумму денежных средств взамен алиментов, суд также будет оценивать данную сумму со средними выплатами алиментов. Дополнительно сообщаю вам, если алименты не будут выплачены вашим супругом в течении 6 месяцев он может быть привлечен к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Данное заявление инициируется приставом! Удачи вам!