Можно ли переоформить машину, купленную в браке, на маму перед разводом?
Разводимся с мужем, есть ребенок 3 года. Есть автомобиль, купленный в браке но оформленный на меня, на который я расчитываю чтоб он остался у меня. И конкретно сейчас думаю как бы мне ее переоформить на маму, чтоб в случае развода муж не имел права на нее. Либо по договору дарения либо по купле продажи.
Время что то решать срочно, а я не знаю как юридически правильно поступить.
Есть еще квартира купленная в браке в ипотеку, но она на него в собственности и прописан ребенок.
Могу ли я претендовать на нее и каким образом?
Но больше интересует вопрос с машиной