Хотелось уточнить, после его смерти не перейдет ли долг моей дочери, если она не будет вступать в наследование этой доли
Кратко о проблеме: Добрый день! У отца моей дочери есть долг по алиментам на первого ребенка…из имущества у него только 1/4 доли в доме и больше ничего нет. Хотелось уточнить, после его смерти не перейдет ли долг моей дочери, если она не будет вступать в наследование этой доли. Брак у нас неофициальный(установление отцовства)
, Клиент, г. Москва
Азамат Карапов
При отказе вступления в наследство долги не переходят! Вопрос в другом, если в момент смерти вашего супруга, вашей дочери не исполнится 18 лет, то отказ напишите Вы как ее законный представитель!
Благодарю!