Имеет ли право вместо инструктора автошколы присутствовать директор этой автошколы который не готовит учеников?
Добрый день!
при этом инспектор ГИБДД сзади как по регламенту
, Ка, г. Москва
Наталья Коновалова
Добрый день!
Если директор Автошколы имеет:
- водительское удостоверение
- документ дающий право преподавать вождение соответствующей категорией
- копия лицензии автошколы
- соответствующая запись в свидетельство о регистрации ТС с отметкой об установке дублирующих педалей и зеркала заднего вида
Что подтверждается — п. 1.2 ПДД. В нем указано, что обучать вождению может лишь педагогический работник в рамках организации, имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам профессионального обучения водителей транспортных средств. Т.е. инструктор в автошколе.
Поэтому если Директор обладает также всем вышеперечисленным, то вполне может являться также инструктором и присутствовать на экзамене.