Можно ли сохранить авто в автокредите при аресте из‑за долга по уголовному делу?
Я жена участника СВО, многодетная мать, у меня есть долг по уголовному делу, сумма 259000. С прошлого месяца я его начала возмещать
Сегодня мне пришло постановление об аресте моей машины, которая находится в автокредите и его изъятие. Если ли у меня какая то возможность оставить машину в семье? И что мне делать, подскажите пожалуйста, муж на СВО, я одна с тремя детьми,попала в такое положение, и если сейчас заберут машину, тогда я не знаю что делать
- Screenshot_20240806_202029.jpg

Если Вы хотите сохранить автомобиль, то долг надо выплатить, как указал выше.
Можете обратиться в суд, вынесший приговор, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки выплаты. Если будет такое постановление суда, то пристав не будет изымать автомобиль, но реализовать Вы его не сможете, т.к. будут ограничительные действия.