И пострадавший должен разбираться со страховой компанией?
Я виновник ДТП (у меня ОСАГО). У пострадавшего тоже ОСАГО. Ему в ремонте отказали, так как машине более 15 лет и насчитали выплаты 30 000 рублей.
Подскажите, пожалуйста, может ли он отказаться от выплат страховой, так как считает, что данная сумма не покрывает ремонт, отремонтировать самостоятельно свой автомобиль в сервисе, где ему выдадут чеки и подать на меня в суд, чтобы я выплачивала ему сумму ремонта.
Или, так как машина застрахована в ОСАГО, то ко мне никаких претензий быть не может? И пострадавший должен разбираться со страховой компанией?
Здравствуйте. Пострадавшему целесообразно настаивать на ремонте, но как его в этом убедить — другой вопрос. В том случае, если он согласится на выплату, разницу между выплатой и ремонтом взыщут с Вас. Подробнее по вопросу можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89