Должны ли медработники информировать родственников о том, что пациента выписывают?
Пациент был доставлен в соседний город в больницу. У медперсонала есть номер телефона родственников. Должны ли медработники информировать родственников о том, что пациента выписывают?
, Ольга, г. Москва
Маргарита Баскова
Лечащий врач накануне выписки, но не позднее, чем за сутки обязан информировать пациента или его законного представителя (родственников) о дате и времени выписки. Сводная информация о пациентах, планируемых к выписке, передается заведующему отделением ежедневно, на сестринский пост, в справочное бюро и медицинскую канцелярию.
Огромное спасибо.