7 коап, скоро получать права, мне их выдадут или могут быть проблемы?

Пол года назад был привлечен за 12.7 коап, скоро получать права, мне их выдадут или могут быть проблемы ?

, Саша, г. Москва
Науменко Ирина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. По какой части Вас привлекли? Если по  ч 2 ст. 12.7. КоАП РФ, то Вам необходимо пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД, уплатить задолженность по штрафам за нарушения ПДД. Если по ч 1, то необходимо соблюсти всю процедуру получения прав: пройти профессиональное обучение в организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий (автошкола), пройти медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД.