Вопрос, что бы продать без до начисления коммерческого утиля, год нужно отъездить с момента ввоза авто ( получения ТПО ) или с момента постановки на учет в ГАИ

Растаможил авто на себя по льготному утилю, эптс получил , в нем указан я как собственник. На учет в ГАИ не ставил. Вопрос , что бы продать без до начисления коммерческого утиля , год нужно отъездить с момента ввоза авто ( получения ТПО ) или с момента постановки на учет в ГАИ

, Роман, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Роман!

Вопрос, что бы продать без до начисления коммерческого утиля, год нужно отъездить с момента ввоза авто ( получения ТПО ) или с момента постановки на учет в ГАИ?

В течение 12 месяцев не продавайте автомобиль, иначе разницу между коммерческим и льготным утильсбором придется государству возместить (теоретически это может сделать покупатель — если согласится, конечно): машина должна быть зарегистрирована в ГИБДД МВД РФ непосредственно на плательщика льготного утилизационного сбора.

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Прочитайте пожалуйста еще раз вопрос. То что вы написали я итак знаю

Что бы продать без до начисления коммерческого утиля, год нужно отъездить с момента ввоза авто ( получения ТПО ).