Здравствуйте, мы оба собственики квартиры она в ипотеки, может ли бывшая супруга продать в будущем квартиру без моего согласия если сейчас за ипотеку платить она

, Юрий, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Без вашего согласия не сможет, потребуется согласия с каждого собственника.

Анастасия Фёдорова
Юрист, г. Челябинск

Во-первых, залоговое имущество возможно продать только с согласия Залогодержателя (Банка).

Во-вторых, так как у вас квартира в долевой собственности, супруг может распорядиться только своей долей. Если бы эта квартира была в общей осбственности, тогда требовалось бы также согласие супруга.