Здравствуйте, мы оба собственики квартиры она в ипотеки, может ли бывшая супруга продать в будущем квартиру без моего согласия если сейчас за ипотеку платить она
, Юрий, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Без вашего согласия не сможет, потребуется согласия с каждого собственника.
Анастасия Фёдорова
Во-первых, залоговое имущество возможно продать только с согласия Залогодержателя (Банка).
Во-вторых, так как у вас квартира в долевой собственности, супруг может распорядиться только своей долей. Если бы эта квартира была в общей осбственности, тогда требовалось бы также согласие супруга.