Здравствуйте, подскажите может ли букмекерская контора запрашивать налог?

Здравствуйте, подскажите может ли букмекерская контора запрашивать налог?или это развод!хотел вывести деньги а они не дают, говорят надо пополнить счет еще чтоб вывести деньги

  • Screenshot_20240802-164747_Samsung Internet
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

говорят надо пополнить счет еще чтоб вывести деньги

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, скорее всего вы столкнулись с мошенниками (статья 159 УК РФ).

Если коротко, то букмекерская контора должна  сама удержать и перечислить НДФЛ в бюджет (п. 1 ст. 214.7), если выйгрыш свыше 15000р.

Если выигрыш не превышает 15 000 руб., налог уплачивает физическое лицо (пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Евгений
Клиент, г. Москва
Она не из РФ! хотел вывести 350.000 они говорят нужно заплатить налог 26.000

 Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Эта услуга платная