Заявление подписал работодатель, но ошибку нашла бухгалтер переплаченные отпускные
Сотрудник в отпуске. До окончания отпуска написал заявление на увольнение. Заявление подписал работодатель, но ошибку нашла бухгалтер переплаченные отпускные. Просит вернуть. Говорит, что анулирует заявление.
В соответствии со ст. 137 ТК РФ Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Указанные удержания могут быть осуществлены при окончательном расчете работника в связи с увольнением в соответствии со ст. 140 ТК РФ.
Александра, добрый день!
Ваш вопрос касается внутренней политики компании и ее репутации.
Вы можете направить претензию к бывшему сотруднику о возврате ошибочно перечисленной суммы в результате счётной ошибки, но в случае отказа в возврате денежных средств, компании останется только в исковом порядке взыскивать денежные средства. (Ст.1102 ГК РФ для коммерческих организаций)
Желаю вам удачи.
С уважением Алексей Скиданов.