Могут ли меня заставить продать ей эти две сотки?
У моей дольщица не хватает 2 х соток для выделение ей доли. Могут ли меня заставить продать ей эти две сотки ?
, Виктория, г. Москва
Ольга Туровская
Здравствуйте, если у вас есть распределение долей, то заставить Вас продать второму дольщику без Вашего желания невозможно. Согласно ст. 252 ГК РФ,
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Таким образом, второй собственник при недостижении между Вами компромисса вправе претендовать на выплату ему стоимости его доли.