Куда обратиться военнослужащему при ухудшении здоровья и нужно ли писать рапорт?
ухудшилось состояние здоровья военнослужащего. куда следует обратиться военнослужащего?нужно ли писать рапорт военнослужащему?
Здравствуйте!
Ему надо пройти ВВК. Но в частях ее не проводят, а сразу направляют на линию соприкосновения
Пусть подает рапорт на госпитализацию, в случае отказа — обжалует в гарнизонный суд.
Рапорта подаются в рамках требований главы 6 ДУ ВС РФ.
Здравствуйте, Алёна!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...