Здравствуйте, я и моя мама находимся в разных городах, мне 17 лет, как мы можем написать доверенность моей сестре?
Здравствуйте,я и моя мама находимся в разных городах,мне 17 лет ,как мы можем написать доверенность моей сестре?
, Онзааш, г. Москва
Анна Бабенко
Добрый день.
О какой доверенности идет речь? Уточните, пожалуйста.
Статья 185 ГК РФ Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Для некоторых ситуаций (например, госрегистрации прав на недвижимость) закон прямо предписывает удостоверять доверенности у нотариуса. Тогда это обязательно нужно сделать, иначе доверенность будет ничтожной.