Могу ли я подать на озон в суд или это не целесообразно?
Добрый день. Я сотрудник пвз Озона. Как многим известно - Озон часто штрафует пвз, ведь пвз "всегда виноват". Уже несколько раз подряд штрафы приходят - я оспоряю их по внутреннему регламенту (поддержка озона, записи видеокамер) но озон игнорирует аргументы или искажает информацию в угоду себе. Могу ли я подать на озон в суд или это не целесообразно?
Артур, добрый день.
Вы сотрудник или владелец ПВЗ?
Дело в том, что если Вы сотрудник то подать в суд на озон Вы не можете так как не состоите в правоотношениях с ООО Интернет решения.
Соответственно будучи сотрудником сделать Вы этого не сможете. Претензионную работу может вести исполнитель(Агент), то есть владелец ПВЗ.
Согласно действующему договору
Агент обязан рассмотреть, оплатить или направить мотивированный и документально подтвержденный отказ от оплаты предъявленных требований в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения претензии. Неполучение возражений от Агента в течение 10 календарных дней с даты получения претензии, предъявленной в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, означает согласие Агента с требованиями Принципала.
при этом
Агент обязан предоставить видеозаписи или иные доказательства, опровергающие обоснованность претензии, в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения претензии. При отсутствии видеозаписи или иных доказательств, приложенных к мотивированному отказу от оплаты претензии, или в случае, если видеозапись или иные материалы не позволяют установить невиновность Агента, претензия Принципала признается обоснованной и подлежащей оплате.
То есть в случаях когда видеозапись и иные материалы не позволяют установить невиновность Агента, претензия Принципала признается обоснованной и подлежащей оплате.
И как показывает практика в данном случае в большинстве случаев своем озон будет ссылаться именно на это обстоятельство.
Необходимо изучать конкретные обстоятельства и обстоятельства произошедшего.