Нужно ли оплачивать исполнительский сбор при погашении всей задолженности по ЖКХ?

Здравствуйте. Имеется задолженность по ЖКХ (сумма около 70тыс. рублей). Вчера на госуслугах пришло уведомление о том, что в отношении всех собственников возбуждено исполнительное производство за неуплату ЖКХ и что необходимо оплатить 15тыс.р.

Вопрос : если я оплачу весь долг за ЖКХ (70т. р), нужно ли еще дополнительно оплачивать долг, который пришел от судебного пристава (15т.р)?

, Мария Сидорчева, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.