Зрение должно быть в очках не менее 0, 5 и 0, 2 или с коррекцией?

Здравствуйте, у меня зрение -7.5. Ношу очки и линзы. Могу ли я получить разрешение на оружие при таком зрении? Не совсем понимаю трактовку постановления. Зрение должно быть в очках не менее 0,5 и 0,2 или с коррекцией?

, Анна Анна Ерофеева, г. Москва
Эдуард Кормишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для получения разрешения на оружие существуют определённые медицинские требования, связанные с зрением. В общем случае, по медицинским нормам, кандидат в обладатели оружия должен иметь зрение не менее 0,5 для лучшего глаза и 0,2 для худшего, и эти показатели должны быть достигнуты с помощью коррекции (очков или контактных линз).

Ваши показатели зрения -7.5 действуют без коррекции, но если вы носите очки или линзы и успешно достигаете вышеуказанных нормативов с их помощью, у вас есть шанс получить разрешение. Важно пройти медицинское обследование и получить соответствующую справку, где будет зафиксировано состояние вашего зрения с коррекцией.