Если гражданин не был должным образом оповещен о возбуждении в отношении него Если гражданин не был должным
Если гражданин не был должным образом оповещен о возбуждении в отношении него
Если гражданин не был должным образом оповещен о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении, что подтверждается документами, то какие права этого гражданина были нарушены ?
Здравствуйте!
Порядок извещения лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, установлен статьей 25.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Нарушение установленных требований к порядку извещения лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, сложившейся судебной практикой признается существенным нарушением процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, и влечет отмену постановлений по делам об административных правонарушениях.
Желаю удачи! Буду благодарна положительному отзыву.