ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ЗДЕСЬ ВОЗНИКЛО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ-ДАТА И ПРИ ПРОДАЖЕ МЕНЕЕ 1, 0 млн.руб

ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ЗДЕСЬ ВОЗНИКЛО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ-ДАТА И ПРИ ПРОДАЖЕ МЕНЕЕ 1,0 млн.руб. Я НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ? СРОК ВЛАДЕНИЯ КАКОЙ?

  • 1
    .jpg
, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас собственность с 13.03.2023, то есть при продаже при владении до 5 лет будет налог.

ПРИ ПРОДАЖЕ МЕНЕЕ 1,0 млн.руб. Я НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ?

Нужно уточнить кадастровую стоимость. Она должна быть указана в этой же выписке на другой странице.

Геннадий
Клиент, г. Москва
ТАК ДОКУМЕНТ НА СОБСТВЕННОСтЬ Я ПОЛУЧИЛ В 1996 году, т.е.право возникло в 1996 году, а в 13.03.2023 года была просто перерегистрация? стоимость кадастровая 140 000 руб.
ДОКУМЕНТ НА СОБСТВЕННОСтЬ Я ПОЛУЧИЛ В 1996 году

В таком случае налога у вас не будет независимо от цены, которую укажите в договоре — хоть меньше 1.000.000 руб., хоть больше.

Декларация не нужна.

При возникновении вопросов у налоговой инспекции будьте готовы представить документ на собственность для подтверждения срока владения имуществом.