Какие требования к такому соглашению чтобы его признали в суде?

Можно ли в уже действующем браке поделить семейные финансы чтобы в случае развода имущество было поделено согласно договоренности? Это брачный договор нужно составлять? Или просто какое-то соглашение? Какие требования к такому соглашению чтобы его признали в суде?

, Филипп, г. Москва

Добрый день.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Обратите внимание, что действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

В связи с чем в условиях брачного договора должно быть условие о порядке раздела имущества в случае расторжения брака.

Если данная информация бал полезна для Вас, оцените мой ответ.

Филипп
Клиент, г. Москва
Спасибо. Принимает ли суд во внимание договоренности по разделу в брачном договоре? Или все равно делит в основном 50/50?

В суд идете, если нет брачного договора (соглашения о разделе) или за признанием договора недействительным.

В противном случае раздел по условиям договора.