Также какие действия могу сейчас принять?

Здравствуйте!

Прошу помочь советом по моему вопросу.

в октябре 2023 был вынесен судебный приказ. Почта никак не уведомила и в трек номере нет пометки, что была попытка вручения судебного письма.

в апреле 2024 я узнаю, что есть такой приказ, так как с моей карты списали 150 рублей. И подаю в суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока на подачу такого заявления, так 10 дневный срок пропущен был не по моей вине. Суд отказал восстановить пропущенный процессуальный срок. Потом была подана частная жалоба в районный суд. Заседание было назначено на 18 июня, а судебная повестка пришла на почту 22 июня и я не могла ее получить до 18 июня. Суд мог не вызывать меня, но раз решил вызвать, то на это были весомые причина. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд который случал мою частную жалобу, заявление о пересмотре частной жалобы, так как повестка в суд пришла на 4 дня позже, а суд повторно не стал вызывать и рассмотрел частную жалобу. Также какие действия могу сейчас принять? У меня больная мать на первой группе инвалидности, я не работаю и не имею дохода, живем на пенсию матери. Мой тел 8-985-28О-1O-O7 Могу заплатить по социальной цене юристу или адвокату. Заранее благодарю Вас!

, Светлана Попова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

На определение районного суда об отказе Вами может быть подана кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».