Как срочнику защитить свои интересы?
Сын проходит срочную службу в армии, после окончания ВУЗа где учился по целевому направлению, организация подала в суд иск об уплате штрафа за неявку после учебы на работу. За обучение сын заплатил, но организация требует уплату штрафа. Суд вынес решение заочно без ответчика удовлетворить иск. Как срочнику защитить свои интересы?
Добрый день, на момент принятия решения заочного решения суду не было известно о том, что ваш сын проходит срочную службу, поэтому и было вынесено такое решение. вам нужно подать соответствующую жалобу для отмены заочного решения от имени сына либо обратиться к адвокату. который сможет составить грамотную жалобу и решение будет в любом случае отменено. Если мой ответ Вам оказался полезен, оставьте положительный отзыв (плюс), спасибо!
нет, от своего имени не сможете, так как вы не участник процесса, обратитесь к адвокату и он подаст заявления от имени вашего сына, либо пусть сын пришлет заявление из воинской части, его тоже примут. либо сходите на прием в суд, объясните ситуацию и приложите документы с воинской части