Здравствуйте, можно ли подать на алименты на двоих детей по прожиточному минимуму на каждого ребенка, если получаю единое пособие на детей?
Здравствуйте, Тамара!
Вы имеете право взыскивать алименты с отца детей в твердой денежной сумме вне зависимости от того, получаете вы пособие или нет.
Если взыскивают твердую денежную сумму, то как правило назначают на каждого ребенка половину прожиточного минимума региона проживания ребенка, если родители не пришли к иной сумме. Но в любом случае сумма не должна быть меньше, чем если бы алименты взыскивались в процентном соотношени.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.