Я брала займ не платила, потом пришло письмо что я должна, я долг оплатила полность, но с меня снова требуют такую же сумму, и карточка моя в аресте

Здравствуйте. Я брала займ не платила, потом пришло письмо что я должна, я долг оплатила полность, но с меня снова требуют такую же сумму, и карточка моя в аресте. Займ передали ооо стандарт.

, Кристина, г. Москва
Азамат Карапов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, то что с вас требует дополнительно это неустойка по договору займа в МФО, к сожалению сумма неустойка там превышает годовую эффективную ставку в Нац банке. Выход один, только платить. Арест стоит у вас в связи с невыплатой неустойки. Можно попробовать дождаться суда и оспорить сумму неустойки по годовой эффективной ставки национального банка и тем самым снизить данную сумму. Желаю вам удачи!