Какие документы нужны для получения ОМС?
Ребёнок 15 лет гражданин Республики Беларусь. Поступает в российский колледж. Какие документы нужны для получения ОМС?
Добрый вечер!
Для получения полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) для несовершеннолетнего гражданина Республики Беларусь, поступающего в российский колледж, необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление на получение полиса ОМС: Заполняется в страховой медицинской организации.
2. Документ, удостоверяющий личность ребёнка: Паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ, удостоверяющий личность.
3. Документ, подтверждающий право на временное проживание или вид на жительство (если имеется).
4. Свидетельство о рождении. Если у ребёнка ещё нет паспорта.
5. Документ, подтверждающий обучение в российском колледже: Справка из учебного заведения или приказ о зачислении.
6. СНИЛС. Если у ребёнка уже есть страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), его также нужно предоставить.
7. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания. Регистрация в общежитии колледжа или иное подтверждение места пребывания.
Рекомендую обратиться в ближайшую страховую медицинскую организацию для получения полиса ОМС, где вам дадут точный перечень документов и помогут оформить все необходимые бумаги.
Пожалуйста, оставьте отзыв о моей консультации.