Попала в ДТПвиновник я Пострадавшие вызвали аварийного комиссара
Попала в ДТП,виновник я. Пострадавшие вызвали аварийного комиссара. После оформления протокола аварийный комиссар потребовал с меня деньги за оказание услуг, под состояние аффекта я перевела ему деньги по номеру телефона. Придя домой и изучив всю информацию я поняла,что на обязана была платить деньги аварийному комиссару,хоть и была виновником ДТП я.
Никакого договора за оказание услуг я не подписывала и чек мне не выдавали.
Поэтому я хочу написать заявление в прокуратуру за выманивание денег,буду ли я права в этой ситуаци ?
Хотелось бы чтобы мне вернули мои деньги
Здравствуйте.Начните с того, что потребуйте деньги, если они действительно выплачены незаконно подачей письменной претензии о возврате денег, установите срок. При отказе, подавайте в суд исковое заявление с требованием о возврате денег, Но можете использовать и ваши вариант действий, возможно оно окажется более быстрым.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации