Здравствуйте, меня обманул кредитный брокеркуда обратиться с проблемой?
Здравствуйте,меня обманул кредитный брокер((куда обратиться с проблемой?
Здравствуйте, Алина.
В случае обмана кредитным брокером, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Подача жалобы в Роспотребнадзор. Это государственный орган, занимающийся защитой прав потребителей. Вы можете подать жалобу на сайте Роспотребнадзора или обратиться в их местное отделение.
2. Обращение в полицию. Если вы считаете, что действия брокера имеют признаки мошенничества, подайте заявление в полицию. Это поможет инициировать расследование по факту обмана.
3. Жалоба в Центральный банк России. Если брокер имеет лицензию от ЦБ РФ, вы можете подать жалобу в этот орган. Это можно сделать через их сайт Центрального банка России.
4. Судебное разбирательство. Вы можете подать иск в суд для возмещения убытков и компенсации морального вреда. В этом случае рекомендуется получить юридическую консультацию для подготовки искового заявления и представительства в суде.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
С уважением,
Гайворонский Александр.