Была оказана медицинская помощь - намазали зелёнкой и отправили в тот же день на позицию

Здравствуйте.

Мой брат получил слепые осколочные ранения бедра и поясницы. Была оказана медицинская помощь - намазали зелёнкой и отправили в тот же день на позицию.

Это правильно?

, Аюна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Аюна!

Нет, не правильно.

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

С коллегой согласен.

Более того, со стороны медработника, считаю, имеются признаки ст. 293 УК РФ «Халатность».

Имеете право, помимо указанного коллегой, обратиться за проверкой в соответствующую прокуратуру.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.