Добрый день не могу уволиться с работы заявление не принимают, обьясняют тем что нет замены

, Оксана, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Принудительный труд запрещен. Если работодатель отказывается принимать ваше заявление об увольнении по собственному желанию можно сдать его секретарю или в канцелярию. Обязательно необходимо чтобы на заявлении проставили дату и входящий номер. Возьмите себе копию с входящим или приготовьте 2 экземпляра.

Если секретарь или канцелярия отказываются принимать заявление можно отправить заявление заказным письмом.

Сделать вышеперечисленное необходимо минимум за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.

Если руководство и дальше будет нарушать ваши права вы всегда вправе обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав