На договоре дарения отсутствуют подписи дарителей
Здравствуйте, Лаура.
Отсутствие подписи дарителей на договоре дарения является серьезным нарушением, которое делает договор недействительным. Согласно статье 163 Гражданского кодекса Российской Федерации, сделки, требующие нотариального удостоверения, становятся недействительными в случае отсутствия нотариального удостоверения и подписей сторон.
Если договор дарения не был подписан дарителями, вы не сможете использовать его в качестве доказательства передачи имущества в суде или других государственных органах. Рекомендую связаться с дарителями и урегулировать вопрос подписания договора в присутствии нотариуса.
Есть ли у вас дополнительные вопросы по этой теме? Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.