Мы приехали отдыхать в Анапу, и жилье которое мы сняли нас не устроило, а мы деньги заплатили сразу за 22 дня

Здравствуйте,у нас возникла такая ситуация!Мы приехали отдыхать в Анапу,и жилье которое мы сняли нас не устроило,а мы деньги заплатили сразу за 22 дня!Мы их предупредили,что будем от них съедать,когда они должны нам отдать деньги за дни,которые мы оплатили?

, Татьяна, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Ваша ситуация регулируется нормами гражданского права, а именно договором найма жилого помещения. Если условия проживания не соответствуют заявленным и это подтверждается, вы имеете право на возврат средств за неиспользованные дни.

Согласно статье 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик услуги вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Если условия проживания существенно нарушены, вы можете потребовать возврат средств за оставшиеся дни.

Рекомендую сделать следующее:

1.Письменно уведомить арендодателя о вашем намерении съехать и потребовать возврат средств.

2.Указать в уведомлении конкретные причины, по которым жилье вас не устроило.

3.Сохранить доказательства нарушения условий (фотографии, видео).

Если арендодатель откажется возвращать деньги, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.