Можно ли мобилизованному студенту воспользоваться отсрочкой сейчас?
Муж мобилизован 20 октября 2022 года. На тот момент он являлся студентом 2 курса в гос. университете, первое высшее, форма обучения очно-заочная. Отсрочкой пользоваться не стал, взял академический отпуск на 2 года. Имеет ли он право воспользоваться отсрочкой сейчас?
Он может потребовать еще один академический отпуск в связи с нахождением на СВО на основании пункта 3