Более чем за 5 лет Сбер отказывается предоставить выписку, есть какой нибудь способ получить выписку более чем за 5 лет?
Добрый день! У меня раздел имущества, нужна выписка по счету от Сбербанка за 2012-2018 года. Более чем за 5 лет Сбер отказывается предоставить выписку, есть какой нибудь способ получить выписку более чем за 5 лет?
Александр, добрый день.
Сделайте запрос через центральное отделение сбербанка. А затем ссылаясь на отсутствие ответа, или негативный ответ ходатайствуйте перед судом об истребований доказательств.
С уважением, Жерко Алексей
Здравствуйте! Согласно Положению Росархива N 1, ЦБ РФ N 801-П от 12.07.2022 выписки хранятся 5 лет
Здравствуйте Александр! Если вам необходимо в суд предоставить доказательства перечисления денежных средств, то вы можете написать заявление в банк о выписке исходящих переводах конкретному лицу за этот период. Второй вариант: взять официальный отказ в банке. А в судебном заседании заявить ходатайство об истребовании судом выписки, поскольку вам отказали. При этом к ходатайству приложить отказ банка о предоставлении вам выписки. Судебный запрос исполняется всегда.
Желаю вам удачи!