Будет ли принята экспертиза если с момента залива прошло 6 месяцев, а экспертизу буду делать только сейчас?

Здравствуйте! Если меня залили и есть акт о заливе, я сама оценила ущерб и пошла в управляющую компанию, мне отказали так как нет экспертизы. Могу я сейчас сделать экспертизу и снова обратиться за возмещением, если уже прошло полгода. Будет ли принята экспертиза если с момента залива прошло 6 месяцев, а экспертизу буду делать только сейчас?

, Ольга, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете конечно сделать, заранее уведомив УК о том, что будет проводиться экспертиза.

Далее после экспертизы направляйте претензию в УК. Если не ответят или откажут, то в рамках о Защите прав потребителей подавайте в суд, где сможете дополнительно взыскать моральный вред и штраф в размере 50% от суммы иска.