У меня мама ветеран труда, проживаем в Москве.Доля в квартире 1/4 -20, 18 кв метров
Добрый день. У меня мама ветеран труда, проживаем в Москве.Доля в квартире 1/4 -20,18 кв метров. С июня МОЭК не учитывает льготу в 50%, т.к. теплопотребление по их перерасчету составила более норматива -0.16 гкал. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте Марина.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/9f5c0cbd794e68e134eae84d68913f420b03b6a2/
Из статьи следует:
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Т.е. порядок регулируется законодательством субъекта РФ проживания ветеранов труда.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 года N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3656309
Из закона и его статьи 6. Меры социальной поддержки, предоставляемые ветеранам труда и приравненным к ним лицам следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Обращаемся к положениям Постановления Правительства г. Москвы от 7 декабря 2004 года N 850-ПП «О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/3656473
Из Постановления и его Приложения «Порядок и условия предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» следует: