Подскажите, имею ли я право получить региональную выплату по временной регистрации?
Добрый день. Подскажите, имею ли я право получить региональную выплату по временной регистрации? Так как в приказе есть формулировка « Адрес регистрации по месту жительства и/или по месту пребывания», что естественно говорит о том, что есть возможность предоставить только временную.
Приказ прикрепляю ниже. В законе 60-ОЗ не нашла перечень обязательных требований.
- 4801202203250006.pdf
Добрый день.
Законом Липецкой области от 2021 года № 60-оз, установлен ряд выплат.
Какая из них Вас интересует?
Здравствуйте Алиса.
Общие положения закрепляет Закона Липецкой области от 27 декабря 2021 года N 60-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью», можете с ним ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/578023775
Из закона следует:
Статья 4. Сфера действия настоящего раздела
1. Действие настоящего раздела распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории области
Статья 7. Единовременная социальная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно) регулирует общие положения по рассматриваемой выплате.
Т.е. только постоянно проживающим на территории Липецкой области, имеющим соответственно место жительства в данном субъекте РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Обращаемся к положениям Приказа от 21 марта 2022 года N 41-Н «Об утверждении порядка предоставления единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно)», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/578171457?marker=64U0IK
Из Приказа следует:
3. Для предоставления единовременной социальной выплаты один из родителей обращается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства ....
Т.е. по месту пребывания временной регистрации выплату могут также назначить, но если при этом обязательно имеется и постоянная регистрация по месту жительства в Липецкой области, следует исходить из этого.
Ведь данная выплата не федерального общероссийского, а регионального характера, финансируется из регионального бюджета, соответственно предоставляется только постоянно проживающим в регионе, на что субъект РФ имеет полное право установить такое требование, аналогичные порядки есть и в других субъектах РФ.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
Если речь о выплате за рождение ребенка от 18 до 24 лет, то в силу указанного Закона
В силу ст. 7 Закона установлены условия производства данной выплаты.
В ней нет исключения, поэтому право на нее имеют только те кто имеет место жительства на территории области