В Доме купленном в ипотеку с мат.капиталом прописаны мои дети 18 и 17 лет.купив дом выписала их из квартиры

В Доме купленном в ипотеку с мат.капиталом прописаны мои дети 18 и 17 лет.купив дом выписала их из квартиры прописав в доме,собственик я одна,по стечению объстоятельств планирую продавать дом.(Доли ещё не выделенны), 18 летняя дочь беременная .не знаю как лучше сделать, прописать её до родов назад в квартиру (у нас 1-комнатная) ,чтоб не было проблем с продажей дома т.к.новорожденный будет прописан по прописке мамы,или можно сделать дочери до родов регистрацию по месту пребывания в квартире ,она проживает со мной в квартире ,и где тогда будет прописан новорожденный,по месту жительства матери или по месту пребывания. Дом и квартира находятся в одном городе.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку дом был приобретен с использованием средств маткапитала, то в нём вообще должны быть выделены доли в праве собственности всем детям, включая совершеннолетних.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».