Вывожу криптовалюту с торгового терминала через сингапурский банк, не имея там личного счета дкньги якобы

Вывожу криптовалюту с торгового терминала через сингапурский банк, не имея там личного счета дкньги якобы лежат там и ждут налогообложения, отправил налогообложения упустив условие того что надо было заранее предупредить банк о начале оплвты налогов, предложиди оплвтить половину суммы сегодня чтобы деньги прошли дальше, как поступить?

, Сергей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день.

Вы стали жертвой мошенников.

Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время.

Здесь важно понимать, что никакой синхронизации счетов не существует, как не существует процедуры налогообложения, а Ваш торговый счет в действительности отсутствует вовсе.

По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.

Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.

Настоятельно рекомендую прекратить любое взаимодействие с оппонентами, они под любым предлогом будут «вытягивать» из Вас денежные средства.