Подал документы на ВНЖ в Воронеже, на данный момент регистрацию продлить в этом городе нет возможности, если
Здравствуйте.
Ситуация такая. Подал документы на ВНЖ в Воронеже, на данный момент регистрацию продлить в этом городе нет возможности, если я уеду в Москву и там сделаю регистрацию, смогу ли я потом вернуться в Воронеж и забрать ВНЖ?
Здравствуйте.
На основании ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ
Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Если вы зарегистрируетесь в Москве, то Москва будет вашим местом пребывания.
ВНЖ выдается на основании документов, поданных в конкретное территориальное подразделение МВД России. В вашем случае это Воронеж.
Если вы измените место пребывания и зарегистрируетесь в Москве, это ваше право, на процесс рассмотрения вашего заявления на ВНЖ в Воронеже это никак не повлияет. Но, вам необходимо будет уведомить территориальное подразделение МВД по вашему месту пребывания.
После регистрации, вы сможете вернуться в Воронеж и забрать ВНЖ, так как место получения ВНЖ определяется местом подачи документов.