Нужна справка что являюсь опекуном ребенка

, Аслан, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Чтобы получить справку о том, что вы являетесь опекуном ребенка, вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Вам потребуется предоставить следующие документы:

 Паспорт гражданина РФ или документ, удостоверяющий личность.
Свидетельство о рождении ребенка.
Документы, подтверждающие ваше право на опеку (например, решение суда или приказ о назначении опекуна).
Справка о месте жительства (можно запросить в паспортном столе).
Согласие индивидуального, у которого забирается ребенок (если это требуется по закону).
 После подачи всех необходимых документов, орган опеки рассматривает ваше заявление и в течение нескольких дней вы получите справку, подтверждающую ваш статус опекуна.