Если президент подпишет изменения, как быть со штрафами?
Ву для участников СВО а как будет обстоять вопрос с выплатой штрафа за лишение.? Чтобы приступить к задаче экзамена в ГИБДД надо предоставить оплату всех штрафов,мед.комиссию и т.д. если президент подпишет изменения,как быть со штрафами? Их можно не оплачивать? Они аннулируются?
Здравствуйте, Leon!
30.07.2024 Государственной Думой принят закон (в настоящее время направлен на рассмотрение в Совет Федерации, после на подпись Президенту).
Федеральный закон вступит в силу через 10 дней после его опубликования.
Законом предусмотрено, что в период мобилизации исполнение постановления о лишении прав приостанавливается, т.е. водитель может быть допущен к управлению ТС.
Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством возобновляется со дня увольнения лица с военной службы. Не истекший срок лишения продолжает течь. Для возврата ВУ процедура общая — сдача экзамена, оплата штрафа, мед. комиссия (если лишение за пьяное вождение).
В случае увольнения со службы по состоянию здоровья, достижения предельного возраста, по истечении контракта или в случае получения награды исполнение административного наказания прекращается, ВУ возвращается без экзамена и мед. заключения.