Мне нужно переоформить квартиру но доверенность на паспорт лнр
Мне нужно переоформить квартиру, но доверенность на паспорт лнр ЛНР. Сейчас у меня уже есть паспорт РФ, но связи с хозяином для составления новой доверенности, нет. Как мне быть?
Добрый вечер! Доверенность действует при смене паспорта.
Пунктом 1 ст. 188 ГК РФ установлен исчерпывающий перечень оснований, при наступлении которых действие доверенности прекращается. К ним не относится такое основание, как смена паспорта.
Добрый вечер!
Некоторые нотариусы могут признать такие документы, особенно если они были выданы до получения российского паспорта.
Если невозможно найти владельца и оформить новую доверенность, возможно, потребуется судебное разбирательство для урегулирования прав на квартиру. Суд может признать ваши права на основании предоставленных доказательств и обстоятельств дела.
Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.