И оказалось, что они якобы утилизировали данные кроссовки, в связи с этим хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать на них досудебную для начала и будет ли толк, кроссовки недешевые

Добрый день. Помогите пожалуйста как действовать.

Девушка занималась в спорт зале, повредила палец (а именно оторвало подушку пальца) - полилась кровь - никто из сотрудников не смог помочь, так как никого не было. Была вынуждена срочно бежать из спортзала, побежала в травму, в раздевалке помимо шкафчиков есть общие перекладины для хранения обуви, там оставила кроссовки. Пока ехала в травму позвонила девушке на стойку ресепшена попросила отыскать там кроссовки и оставить на ресепшене, чтобы их никто не украл. Пока я была на линии она пошла их искать, нашла, сказала об этом по телефону так как подтвердила цвет и Марку найденных кроссовок. Пока была на реабилитации с пальцем со мной никто не связывался, через 2 недели пришла заниматься и заодно забрать свои кроссовки, но их там не оказалось. Попросила разобраться, и никто из сотрудников работающих в тот день не помнит такого случая. Попросили поднять камеры и звонки, но управляющий начал отнекиваться. И все время просил подождать, что он посмотрит и перезвонит. Так вот спустя уже месяц он позвонил и сказал, что не смотря на то, что они не могут найти кровоски, никакой компенсации не будет. И оказалось, что они якобы утилизировали данные кроссовки, в связи с этим хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать на них досудебную для начала и будет ли толк, кроссовки недешевые. Посмотрев в интернете понимаю, что их действия попадают под УК Рф как кража, так как они идентифицировали владельца и не предприняли попытки связаться ним, а просто приватизировали вещь самостоятельно. Очень надеюсь на вашу помощь в данном вопросе.

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.