Здравствуйте.
1.
как фиксируются глобальные цели для топ менеджмента? В каком документе?
Какого-то специального документа для этого нет. Трудовую функцию и конкретные права и обязанности директора Вы можете указывать как в трудовом договоре, так и в должностной инструкции.
Цели работы Вы можете обозначать в любых локальных нормативных актах, включая устав. При этом в должностной инструкции может быть ссылка на них.
В зависимости от организационно-правовой формы Вашей организации. Например, для ассоциаций вообще характерно принятие отдельного акта о единоличном исполнительном органе. Такой же акт может быть и для заместителя.
2. Дополнительно нужно учитывать положения уже имеющихся локальны актов, в них могут быть предусмотрены какие-то особые правила. Например, может быть предусмотрено создание для исполнительного директора конкретного документа, устанавливающего его полномочия, и тогда, по сути, цели должны обозначаться там.
3. Если каких-то особых локальных актов в организации нет, Вы в целом свободны в определении прав и обязанностей директора и конкретных актов, которые их устанавливают. Просто к конкретным правам и обязанностям я бы добавил и абстрактные, например, «обязан соблюдать нормы локальных нормативных актов организации, осуществлять свои права и исполнять обязанности так, чтобы они способствовали выполнению целей организации» и пр.
С учётом моего ответа выше далее:
Смотря что имеется ввиду под глобальными задачами, если речь идёт о конкретном работнике и конкретной работе, которую ему следует выполнять и её перечисление, всё следует отразить буквально в должностной инструкции, выше я привел пояснения об этом в своем предыдущем ответе.
Если же вести речь об общих направлениях организации. то эти целя могут быть формально у зафиксированы и утверждены в Плане или Положении, ином локальном нормативном акте работодателя, с которым обязательно следует ознакомить работника под роспись, и который будет являться обязательным для работника.
Общие положения закрепляют статьи:
ТК РФ Статья 5. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a841e9eba9f6a64a663eccde223009b49b6a0464/
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c3aa977f4da67be89baf817897b74530882cca55/
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.
Из статьи следует:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».