В деревне может ли мед сестра взять ещё 0, 5 ставок с мини центра при школе
В деревне может ли мед сестра взять ещё 0,5 ставок с мини центра при школе.
Добрый вечер. Вопрос о возможности медсестры взять дополнительную 0,5 ставки в мини-центре при школе зависит от ряда факторов, таких как трудовое законодательство, внутренние правила медицинского учреждения и школы, а также соглашение с работодателем.
Медсестра может взять дополнительную 0,5 ставки при условии, что:
1. Работодатель не возражает против совместительства и согласовывает такую возможность.
2. Выполняются нормы трудового законодательства, в частности, Трудового кодекса РФ, который регулирует вопросы совместительства и максимальную продолжительность рабочего времени.
3. Медсестра способна выполнять обе работы качественно и не будет нарушать требования по охране труда и медицинской деятельности.
Рекомендуется обсудить этот вопрос с руководителями обоих учреждений (медицинского учреждения и школы) и оформить необходимые документы согласно законодательству.
Буду благодарна, если вы оставите отзыв о моей консультации.