Андрей, добрый вечер.
что хочет свершить революцию,
Все зависит от текста написанного, последующих высказываниях и допускаемых при этом выражениях.
И тут как минимум могут усмотреть состав. публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности по ч. 2 ст. 280 УК РФ
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», -
При этом следует учитывать, что по смыслу ст. 1 ФЗ от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
насильственное изменение основ конституционного строя и (или) нарушение территориальной целостности Российской Федерации (в том числе отчуждение части территории Российской Федерации)
Оценка данным высказываниям, как отмечает Верховный Суд РФ требует учитывать положения Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» при установлении направленности призывов.
Причем, преступление считается оконченным с момента публичного провозглашения (распространения) хотя бы одного обращения независимо от того, удалось побудить других граждан к осуществлению экстремистской деятельности или нет.
Оценка данного высказывания может быть осуществлена путем проведения лингвистической экспертизы.
Логики в уголовном законодательстве нет. Должны быть бесспорные доказательства виновности. То, что Вы пишите
Нет