Кто должен производить ремонт после их работ?

В магазине на первом этаже под моей квартирой с потолка течёт вода. В моей квартире сухо. Сантехники хотят в моём туалете снять унитаз, разбить пол и поменять трубу, которая находится в перекрытии между моей квартирой и магазином. А ставить унитаз назад и заделывать дыру в полу они не собираются. Грозят мне судом , если я не предоставлю доступ к комуникациям. Кто должен производить ремонт после их работ?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если унитаз у Вас установлен по проекту, и поменять трубу без демонтажа унитаза нельзя, то производить работы по обратному монтажу унитаза и заделыванию отверстия в полу должна управляющая организация.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».