Моего друга избил мужик сколько лет дадут мужику

моего друга избил мужик сколько лет дадут мужику

, Люси, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, зависит от тяжести причиненных вашему другу телесных повреждений, ну и может он вообще возместит ущерб, тогда дело могут не отрывать, и закончить как примирение, обычно всегда в таком случае требуют возмещение  морального вреда в денежном выражении.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Очень мало информации. Это зависит от вреда причинённого здоровью, обстоятельств избиения, наличия прежних судимостей. Если напишете подробнее, можно будет ответить точнее.