Если муж устроится на работу после рождения ребенка и отработает 1-2 месяца, имеет ли он право получить отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Жена уволилась с работы в Июле 2024, ребенок должен родится в сентябре. Муж имеет общий стаж 6 лет, но 7 месяцев не работал. Если муж устроится на работу после рождения ребенка и отработает 1-2 месяца, имеет ли он право получить отпуск по уходу за ребенком? Я имею введу не минимальный, а 40% от зарплаты за последние 2 года.
, Иван, г. Москва